PDFПечатьE-mail

На китайской подстанции используются провода из высокотемпературного сверхпроводника

rus_news10Власти КНР начали использовать провода из высокотемпературного сверхпроводника (HTS) на одной из своих подстанций. Подстанция расположена в городе Baiyin в провинции Gansu, и построена совместно Институтом Электротехники и китайской Академией Наук (IEE CAS). Торжественное открытие подстанции «Baiyin» на последней декаде апреля этого года было приурочено к 25-ой годовщине открытия материалов HTS. Китайская Академия Наук (IEE CAS)  является фундаментальным государственным институтом в области научных исследований в электротехнической отрасли, здесь проводятся высокотехнологические научные исследования новой электротехники и энергетических технологий.

“Подстанция «Baiyin» на базе высокотемпературных сверхпроводников - один из самых грандиозных и честолюбивых проектов, предпринятых до настоящего времени во всем  мире” сказал доктор Xiao Liye, директор IEE CAS. "Это - глобальные проект, который демонстрирует тенденцию, как уже в ближайшие годы сверхпроводники будут применяться на подстанциях по всему Китаю. Поскольку уровень электропотребления в Китае будет продолжать увеличиваться, эти решения будут крайне важны, чтобы поддержать высокий уровень эффективности и надежности в сфере бизнеса и  наших бытовых потребителей ”.

Подстанция «Baiyin» начала функционирование в феврале 2011 в соответствии с контрактом подписанным между администрацией провинции, IEE CAS и региональной кабельной компанией Changtong.

http://english.iee.cas.cn

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5