Реализация программы РЕТРОФИТ на Урале

PDFПечатьE-mail

Реализация программы «Ретрофит» на объектах «Екатеринбургского метрополитена» 

Компания АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА сообщает об успешном осуществлении нового проекта по программе РЕТРОФИТ на Урале по замене устаревшего коммутационного оборудования на новейшие японские воздушные автоматические выключатели Terasaki серии TemPower2.

Известный факт, что с начала 90-х годов, из-за общего кризиса российской экономики, резко сократилось финансирование энергетической отрасли. Вследствие этого сегодня в эксплуатации находится значительное количество физически и морально устаревших автоматических выключателей на напряжение 0,4кВ. В условиях, когда у большинства предприятий промышленности, энергетики и транспорта имеются финансовые проблемы, широкое распространение получило направление "РЕТРОФИТ" — модернизация существующих распределительных устройств, продляющее сроки службы основных фондов энергохозяйств.

На сегодняшний момент, решением данных вопросов, всерьез озаботился «Екатеринбургский метрополитен». На объектах метрополитена в эксплуатации еще находятся выключатели, установленные во времена строительства метрополитена, т.е. с конца 80-х годов прошлого века, а это более 20 лет, и соответственно работа данного оборудования уже вызывает нарекания. В настоящее время на ряде станции метрополитена города Екатеринбурга, ведутся плановые работы по замене устаревших выключателей типа АВМ и «Электрон» на автоматические воздушные выключатели марки TERASAKI серии TemPower2.

В период с апреля по май 2013 года силами дилера ООО "АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА" на Урале - электроинженерной компанией "ТЭЛПРО УРАЛ",- была произведена первая поставка автоматических выключателей TERASAKI, а так же был изготовлен комплект адаптации и произведен монтаж. Ремонтные работы проводились, непосредственно службой электроснабжения метрополитена, на станции «Уральская».

Перед установкой выключателей была проведена настройка уставок и прогрузка автоматического выключателя, службой релейной защиты и автоматики метрополитена. Работа в лабораторных условиях нареканий не вызвала. Специалистами по релейной защите была отмечена простота и легкость настройки блока защит, установленного в аппарате.

2-retrofit-terasaki-metropoliten  1

В ходе работ была осуществлена замена, эксплуатируемого ранее, автоматического выключателя типа Электрон Э16 номиналом 1250А на автоматический выключатель фирмы TERASAKI AR216S номиналом 1600А, выкатного исполнения, с блоком защит типа AGR-11B, без существенного изменения конструктива ячейки шкафа НКУ.

4  3

Сотрудники метрополитена, в полном объеме оценили все преимущества данных аппаратов. Как отметил, начальник службы дистанции электроснабжения ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен», Кочнев Олег Борисович: «В данных автоматических выключателях, по нашему мнению, применено много технически грамотных решений, качественно повышающих технические характеристики аппарата в целом. Применение технологии «двойного разрыва», а также возможность замены главных контактов значительно снизило затраты на ремонт и обслуживание аппаратов TERASAKI по сравнению с ранее применяемыми. Так же изготовленный заранее комплект адаптации для данного аппарата позволил сэкономить время и затраты обслуживающего персонала. В ближайшее время Екатеринбургский метрополитен собирается установить еще нескольких автоматических выключателей TERASAKI на своих объектах - и планирует в будущем полностью отказаться от эксплуатации устаревших марок автоматических выключателей».

Так, например, в августе месяце ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен» ожидает поставку следующей партии автоматических выключателей TERASAKI, для замены устаревших аппаратов АВ15М на станции «Проспект Космонавтов». А так же в дальнейшем осуществить полную замену устаревшего коммутационного оборудование сборок НКУ на данной станции, на оборудование марки TERASAKI.

По всем вопросам, связанным с особенностями и применением программы РЕТРОФИТ по модернизации Вашего оборудования Вы можете обратиться к нам в офис по телефонам:

  • (495) 221-01-57 (ПН-ПТ с 9:00 до 18:00)
  • +7 919 773 70 17 (техническая поддержка 24 часа в сутки, 7 дней в неделю)
  • либо написать по адресу sales@azbukael.ru

Специалисты ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» готовы совместно с заказчиками провести обследование, а также выполнить технико-экономические расчеты и анализ по эффективности применения того или иного вида трансформатора в конкретном проекте и объекте. Наши специалисты помогут Вам разработать технические и экономические обоснования применения новой техники.

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5