Выставка в учебном центре МОЭСК

PDFПечатьE-mail

В ОАО "МОЭСК" впервые были представлены автоматические выключатели Terasaki на многодневной выставке-обучении 

В апреле 2012 года наша компания приняла участие в многодневной выставке-обучении в учебном центре ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети (МКС). Мероприятие собрало руководителей районов, главных инженеров районов, проектировщиков и мастеров, а так же множество представителей компаний – производителей щитового и коммутационного оборудования.

moesk_mini2

Стенд ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» привлек особое внимание – посетители выставки с большим интересом изучали экспонаты, знакомились с техническими материалами. Для сотрудников ОАО «МОЭСК» на стендах компании были представлены образцы современных воздушных автоматических выключателей АСВ серии TemPower2 с номинальным током от 800 до 6300 А, МССВ серии TemBreak2 с номинальными токами от 125 до 250А и от 400 до 630А с термомагнитным и электронным расцепителем, а так же ряд модульных автоматических выключателей серии TemDin3.

Особый интерес участников вызвали запатентованные решения компанией TERASAKI в области дугогашения и устройства автоматических выключателей – система двойного разрыва на каждой фазе (полюсе), и система токоограничения, подход к максимальной безопасности для человека – Safety+ и другие особенности конструкции японских выключателей. Большой интерес посетители и участники мероприятия проявили к современной системе менеджмента качества, применяемой на Японских заводах компанией TERASAKI.

Представители ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА»: Генеральный директор к.т.н. Пищур Алексей Павлович и Технический специалист Ефимовых Сергей Сергеевич, сделали несколько докладов, в которых рассказали гостям о специфике японских автоматических выключателей и компании TERASAKI в целом, о использовании оборудования TERASAKI в мире и на территории РФ, а также о технических решениях, применяемых в автоматических выключателях.

О ТЕХНИЧЕСКИХ ПРЕИМУЩЕСТВАХ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ TERASAKI ELECTRIC (ЯПОНИЯ)

1. Передовая технология «Двойного разрыва»

АСВ TemPower2 – это первые в мире автоматические выключатели с двойным разрывом, т. е. аппараты, имеющие по два размыкающих контакта на фазу. Уникальная конструкция полюса обеспечивает то, что у всех моделей автоматических выключателей номинальный кратковременно выдерживаемый ток Icw равен номинальной эксплуатационной наибольшей отключающей способности Ics. Конструкция АСВ TemPower2 защищена более чем 20 патентами. Такая конструкция аппарата позволяет увеличить коммутационный и механический ресурс выключателя.

2. Быстрое отключение токов короткого замыкания благодаря применению технологии «двойного разрыва»

Система двойного разрыва. главных контактов гарантирует мгновенное отключение токов короткого замыкания и существенно уменьшает износ главных контактов. Симметричная внутренняя структура контактов, использующих технологию двойного разрыва означает, что подвижный контакт будет изолирован от источника напряжения при изменении направления силового подключения. Система двойного разрыва главных контактов увеличивает срок эксплуатации АСВ, а электрический и механический ресурс циклов замыкания/размыкания контактов данного типа превышает требования стандарта МЭК (IEC) 60947-2.

3. Отсутствие винтовых соединений в механизме перемещения главных контактов

Отсутствие винтовых соединений и гибких выводов позволяет существенно увеличить срок службы глав ных контактов, а также способствует повышению надежности операции включения и выключения АСВ.

4. Максимальная экономия пространства

В АСВ серии TemPower2 вся энергия дуги рассеивается в специально разработанной дугогасительной камере двойного разрыва. С помощью такой конструкции удалось достичь того, чтобы вся энергия полностью рассеивалась внутри АСВ, позволяя тем самым свести расстояние между автоматом и любой заземленной металлической частью к нулю. Такое решение позволяет уменьшить размеры и стоимость распределительного щита.

5. Уникальная система заземлени

Система заземления автоматического выключателя имеет возможность выполнять функции заземления, как в сторону линии (нагрузки), так и в сторону сборных шин. Это уникальная функция, реализованная в конструкции выключателя Тэрасаки, которой нет ни у одного производителя выключателей.

Статью подготовил технический специалист ООО "АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА" Ефимовых С.С.

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5