PDFПечатьE-mail

Заместитель Министра энергетики РФ А.Б. Яновский провел встречу с Директором департамента политики и международных отношений Министерства энергетики США Дж. Элкайндом

rus_news12В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в энергетической сфере в рамках Рабочей группы по энергетике, действующей под эгидой российско-американской Президентской Комиссии.

В частности, были рассмотрены результаты деятельности трех подгрупп: по энергобезопасности, энергоэффективности и инновациям в чистой энергетике - и календарный план их работы на 2011 год.

А.Б. Яновский и Дж. Элкайнд отметили успешную работу в рамках сотрудничества компаний из Белгорода и Сан-Диего по «умным» электросетям. Выделен ряд перспективных направлений совместной деятельности, таких как предотвращение утечек метана в шахтах и повышение энергоэффективности в бюджетных зданиях.

Одним из наиболее актуальных вопросов сотрудничества России и США в энергетической сфере является энергоэффективность. "Под патронажем ФГУ "Российское энергетическое агентство" мы сможем организовать взаимодействие российских и американских компаний для обмена опытом и реализации совместных проектов", - заявил А.Б. Яновский.

Также стороны подчеркнули хорошие перспективы сотрудничества в сфере энергобезопасности и отметили успешную подготовку к началу реализации совместных научных исследований в области инноваций в чистой энергетике.

Стороны согласовали проведение очередного заседания Рабочей группы по энергетике 9 июня 2011 года. Также решено провести Конференцию по вопросам совместных инвестиций в рамках Московской энергетической недели осенью 2011 года.

Пресс-служба Минэнерго http://www.minenergo.gov.ru/

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5