PDFПечатьE-mail

Европейская Ассоциация Ветровой энергетики ставит цели до 2030 года

eng_news1При открытии в Брюсселе самой большой в Европе конференции-выставки по использованию энергии ветра, Артурос Зервос, президент Европейской Ассоциации Ветровой энергетики (ЕАВЭ), сообщил, что по оценкам экспертов до 2030 года " в Европейских странах в ветроэнергетический промышленный сектор ожидается вливание инвестиций приблизительно около 400 миллиардов евро. Для того чтобы осуществить это - необходима четкая энергетическая политика ЕС".

В новом отчете «Энергетическая политика ЕС до 2050», ЕАВЭ утверждает, что поставленные ранее цели по использованию возобновляемых источников энергии позволили Европе стать мировым лидером в использовании технологий возобновляемых источников энергии, и уменьшении выбросов парниковых газов.  Поэтому, говорится далее в отчете, такой успешной политики необходимо придерживаться и далее до 2020, вместе с исполнением стандарта по выбросам и тесно связать с системой торговли квотами по выбросам СО2.

eng_news2ЕАВЭ поддержало цели по использованию возобновляемых источников энергии в ЕС, ранее предложенные европейским Советом по Возобновляемым источникам энергии (EREC). Эксперты ЕАВЭ полагают, что не менее чем 45 % потребленной энергии в ЕС может быть произведено на основе возобновляемых источников уже к 2030 году.

Wind energy alone could meet 28.5% of Europe's electricity demand by then, according to EWEA's scenarios. Already the Member States' National Renewable Energy Action Plans show wind energy providing over 14% of the EU's electricity by 2020.

Согласно сценарию ЕАВЭ только одно использование энергии ветра может удовлетворить 28,5% потребностей в электричестве по всей  Европе к 2050 году.  На сегодняшний день оценки государств-членов Европейской инициативы по использованию Возобновляемых источников энергии показывают, что энергия ветра, обеспечит более чем 14 % всех потребностей в электричестве в ЕС к 2020 году.

http://www.erec.org/

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5