NOMEX: Готовимся к зиме - летом!

PDFПечатьE-mail

NOMEX: Готовимся к зиме - летом! Силовые сухие трансформаторы Elettromeccanica Colombo для Русской зимы до -60˚С

Всем известно, что применение сухих трансформаторов зарубежного производства в условиях Российской зимы сильно ограничено параметром нижней рабочей температуры, которая составляет у большинства производителей -5˚С и лишь у немногих -25˚С. По этому приобретая трансформатор не Российского производства Вам приходиться тратить деньги на закупку обогревательного оборудования и прочих принадлежностей для обеспечения необходимых условий работы трансформатора.

Выходом из этой ситуации может показаться закупка сухого трансформатора Российского производства. В этом случае Вы сталкиваетесь невероятно высокой стоимостью по сравнению с трансформаторами зарубежного производства, т.к. отечественные производители используют либо иностранную технологию производства литых обмоток, либо напрямую закупают обмотки у зарубежных производителей. В итоге стоимость технологической линии или транспортных расходов ложится на ваши плечи.

Наша компания предлагает оптимальный выход, при котором Вы экономите деньги и получаете трансформатор с возможностью работы при температуре до -60˚С!

Трансформаторы производства Elettromeccanica Colombo (Италия) с сухой изоляцией NOMEX могут работать при температурах от +55 до -60°С. Высокотехнологичный изоляционный материал трансформаторных обмоток типа NOMEX обладает рядом свойств позволяющих удовлетворить требованиям применения оборудования в условиях холодного климата. Сухие трансформаторы Elettromeccanica Colombo гарантируют высокий уровень пожаробезопасности за счет использования трудносгораемых и не содержащих токсичных добавок изоляционных материалов.

2240

Преимущества сухих трансформаторов COLOMBO (Италия) с изоляцией NOMEX:

  • Работа при низких температурах до -60°С
  • Исключительная пожаробезопасность (класс «H»);
  • Превосходная теплоотдача;
  • Высокая стойкость трансформаторов к динамическим ударам токов к.з.
  • Высокая стойкость оботок к атмосферной влажности.

ИЗОЛЯЦИЯ NOMEX

Волокна Номекс (Nomeх - мета-арамидные волокна), производства компании "Дюпон" были изобретены уже более тридцати лет назад и широко используются в авиастроении, промышленности и трансформаторостроении. Ткани Номекс Nomex обладают низкой теплопроводностью, пожаростойкостью, стабильной антистатикой и эргономичностью. Огнестойкие и термостойкие свойства волокон, заложенные на молекулярном уровне, являются постоянными и сохраняются на протяжении всего срока эксплуатации. В состав Номекса, входит пара-арамид Кевлар, благодаря чему Nomex обладает свойством самозатухания, он не горит, не дымит, не плавится и не образует подтеков. Антистатические свойства Nomex повышены за счет введения в их состав антистатического волокна Р-140 или металлизированной нити Bekinox. Постоянная антистатическая защита в особенности важна для трансформаторов, подвергающихся воздействию реакционных газов, поскольку в этой обстановке случайная искра может вызвать пожар.

Бумагу НОМЕКС® официально признали в качестве изоляционного материала, работающего при температуре 220°С, следующие организации:

  •  МЭК (IEC) 60819-3-3
  •  UL plastics component file (QMFZ2)
  •  NEMA/ANSI стандарт – FI-3.

Сертификационные организации в Англии, Франции, Германии, Италии и Японии относят сорта бумаги НОМЕКС® к высшему температурному классу изоляционных материалов. Бумаги и картоны НОМЕКС® признаны UL единственным листовым материалом, не считая пленок, который может эксплуатироваться в электроаппаратуре и механическом оборудовании при температуре 220°С.

Термическая технология материалов НОМЕКС обеспечивает надежность в самых ответственных областях применения в электротехнике, в том числе и в трансформаторостроении.

Итальянский трансформаторный завод Elettromeccanica Colombo работает с изоляцией, изготовленной из материала NOMEX уже на протяжении 20 лет.

Цены на всю линейку силовых трансформаторов итальянского производства, как сухих так и масляных, Вы можете узнать у сотрудников нашего отдела продаж.

Специалисты ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» готовы совместно с заказчиками провести обследование, а также выполнить технико-экономические расчеты и анализ по эффективности применения того или иного вида трансформатора в конкретном проекте и объекте.

Наши специалисты помогут Вам разработать технические и экономические обоснования применения новой техники. Специалисты ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» помогут Вам с выбором трансфоматоров и ответят на любые Ваши вопросы.

Контакты:

Статью подготовил ведущий инженер ООО «АЗБУКА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА» Ефимовых С. С.

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5