Спрос на "умные" счетчики растет во всем мире

PDFПечатьE-mail

 

Поставки «умных» счетчиков  в мире за первый квартал 2011 года превысила отметку в 17,4 млн. штук

 

schetchik

 

Электроэнергетические компании во всем мире увеличивают темпы применения и внедрения «умных» электронных счетчиков электрической энергии, с целью увеличить уровень автоматизации и контроля над самим процессом  измерения.

Согласно новому аналитическом отчету компании Pike Research объем продаж «умных» электросчетчиков  в мире  за первый квартал 2011 года превысили отметку в 17,4 млн. штук

Почти равное количество, связанных с этим продаж, было зафиксировано в области коммуникационных узлов для современных технологий измерения и наблюдения за инфраструктурой энергопредприятия (AMI). Более 70% этих поставок были осуществлены в Китае в процессе глобальной модернизации национальной китайской энергетической системы в лице State Grid Corporation of China (SGCC).

За исключением Китая, мировые продажи умных счетчиком насчитывали почти 5.3 миллионов единиц, из которых более двух третей были осуществлены в Северной Америке.

Анализ компании  Pike Research также содержит следующие данные:

• Коммуникационные технологии PLC были основной сетевой технологией, используемой в технологиях «умного» измерения, поставленных в первом квартале 2011г., представляя 76 % от общего объема. Эту тенденцию сформировали в основном реализованные проекты в Китае и Европе.

• Современные умные счетчики с технологиями «умный дом» вместе с технологиями соответствующего интерфейса и отдаленного контроля были реализованы в размере 38% в Китае, остальные 62 % в различных странах.

• Китай был основным рынком, где применялись технологии «умного» измерения: его доля составила около 70 % от всего объема в первом квартале 2011г. Доли других стран  разделились следующим образом: Северная Америка (21 %), Европа (6 %), Азиатско-Тихоокеанский регион, исключая Китай (2 %), и Латинскую Америку (1 %). Согласно отчету Россия не вошла в число стран, где применение технологий «умного» учета являлось значимым или заметным в мировом масштабе.

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5