Итоги форума КЕМА - SMART GRID

PDFПечатьE-mail

Итоги международного форума KEMA: «Интеллектуальные сети SMART GRID привнесут в современную индустрию самые большие разрушения в этом столетии»

Kema_smart_grid

Четвертый Ежегодный Форум под эгидой всемирно-известной нидерландской лаборатории KEMA собрала под одной крышей руководителей энергетических компаний и организаций специализирующихся на инновациях в энергетике, а также топ-менеджеров  принимающих решения на один с половиной дня с целью обсуждения проблем и возможностей в ближайшем будущем для мировой промышленности.

Доклады и обсуждения были сосредоточены на высоких рисках, связанных с новыми передовыми технологиями, которые формируют энергетическую инфраструктуру. Участники отметили острую необходимость в написании соответствующего свода правил и нормативов, поскольку новые технологии продолжают активно развиваться и внедряться. Одно из ближайших ожидаемых последствий - разрушительное действие в результате внедрения интеллектуальных сетей на другие существующие рынки, технологии и экологическую ситуацию, с другой стороны появление новых возможностей и вызовов.

“Экологические вопросы, растущее желание клиентов контролировать все, новые технологии, роста электромобилей и возобновляемых источников энергии – все эти факторы быстро ускоряют внедрение технологий умных сетей", - сказал Хьюго ван Ниспен, генеральный директор американского отделения KEMA. ”Энергокомпании активно стремятся быть на волне тенденций и построения более жизнеспособного бизнеса посредством внедрения новых технологий, которые позволяют более эффективно соединять цепочку создания добавочной ценности в энергетике новыми и инновационными способами.”

Руководители сошлись в мнении, что темп изменений в энергетике был беспрецедентен по своей скорости за последнее время. Новые возможности и проблемы были, прежде всего, связаны с ростом возобновляемых источников энергии и проблемами передачи энергии на далекие расстояния, серьезного увеличения влияния потребителей на этапы процесса создания, передачи и распределения энергии, в то же время, имея конечный  потребитель имеет большое желание максимальный уровень контроля над энергетической системой, проблемами кибер-безопасности и ролью природного газа как важного вида топливо к низкоуглеродистой генерации в энергетической системе.

Несмотря на сегодняшние вызовы и некоторую неопределенность будущего, большинство представителей высказали оптимистичные прогнозы на развитие и возможности энергетики. Многие участники отметили запуск пилотных проектов, прорывные открытия в области возобновляемых источников энергии и ее аккумулирования, а также приход новых важных участников рынка, таких как Google и Microsoft, рассматривая  это как доказательство верного движения к новой парадигме.

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5