PDFПечатьE-mail

Европейская комиссия продолжает поддержку украинской программы безопасности атомной энергетики

rus_news13Украина и Европейская комиссия сделали новый шаг в направлении  сотрудничества в области атомной безопасности. За день до начала международной конференции по вопросам Чернобыльской АЭС, Европейская комиссия и Украина подписали соглашение по продолжению  финансирования Программы по обеспечению безопасности  в области атомной энергетики.

Документ предусматривает ряд совместных действий, включая программу по обеспечению безопасности на объектах атомной энергетики, управление ядерными отходами и технической помощью ЕС украинским органам государственной власти, ответственным за безопасность  в области атомной энергетики. В соответствии с соглашением Европейская комиссия выделяет для Украинских властей 110 миллионов Евро.

В течение последних лет Европейский союз играл одну из главных ролей в поддержке Чернобыльской АЭС, оказывая серьезную финансовую поддержку.  На сегодняшний день Европейская комиссия инвестировала уже более 470 миллионов евро в проекты связанные с ликвидацией последствий аварии на Чернобыльской АЭС. По оценке европейских экспертов такая поддержка позволила усилить меры по повышению безопасности в  районе аварии, и осуществить помощь людям, судьбы и жизни которых были затронуты несчастным случаем.

В ближайшее время ЕС планирует потратить около 240 миллионов евро (что составляет примерно около четверти от общей суммы) для строительства новой оболочки над поврежденным реактором.

http://ec.europa.eu

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5