PDFПечатьE-mail

Производство биотоплива на основе морских водорослей может достичь 61 миллион галлонов ежегодно к 2020

eng_news14Перед лицом нефтяного дефицита, повышающихся цен на нефть, изменчивость рынка, и изменение климата, лидеры правительств различных стран и промышленных концернов все чаще обращают взгляды к возобновляемым источникам энергии, в том числе к биотопливу,  основанному на морских водорослях. Основная цель: уменьшить расходы и смягчить острую уязвимость некоторых стран от нефтяных систем поставок. Морских водоросли обладают в двадцать раз большей воспроизводимостью по сравнению с обычными зерновыми культурами, поэтому ведущие компании в этой области обращают серьезное внимание на возможности открывающиеся в этом направлении.

У биотоплива на основе морских водорослей есть дополнительное преимущество биосырья получаемого  не с земли сельскохозяйственного назначения, не из культур, которые могут быть использованы в пищевой промышленности, а также важное качество как возможность  использования большого количества и  разнообразия водных ресурсов включая сточные воды и морскую воду. Согласно отчету компании Pike Research производство биотоплива морских водорослей быстро вырастет быстро за следующее десятилетие,  и достигнет 61 миллион галлонов ежегодно имея при этом рыночную стоимость этого бизнеса около $1,3 миллиардов к 2020. Ежегодный темп роста биотоплива на основе морских водорослей использования  прогнозируется на уровне 72 %, что примерно равно активному росту в промышленности биодизельного топлива.

Исследование показывают, что Соединенные Штаты, где доля всей мировой добычи морских водорослей достигает 50%, готовы увеличивать производство этого биотоплива и удержать первое место в мировых масштабах. Несколько пилотных проектов и  компания по массовой демонстрации и продвижения использования биотоплива позволит по оценкам исследователей  открыть новые возможности по всей стране. В Европейском союзе (ЕС), где рынок  по производству биотоплива из морских водорослей приблизительно оценивается в 30 %, будет первоначально ограничен промышленными исследованиями,  а позже недостаточным доступом к водным ресурсам. Латинская Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион, которые сегодня в наименьшей степени продвинулись в этом направлении, в тоже время обладают громадным потенциалом и  собираются захватить,  в конечном счете, существенную долю на рынке биотоплива из морских водорослей.

http://intelligentenergyportal.com

Связаться с нами:

Москва, Строительный проезд, д. 7А, корп. 7, офис 10
тел./факс: (495) 221-01-57

Телефон Отдела продаж

+7 919 773 70 17 (24 часа)

e-mail: info@azbukael.ru
www.azbukael.ru

 

logo_azbuka

 © 2020

 Разработка сайта: droplet.ru
Templates Joomla 1.5